В сосуд, имеющий форму правильной треугольной призмы налили 357 л воды и полностью погрузили деталь. При этом жидкость в сосуде поднялась с 14 до 18. Чему равен Vдетали?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:21
    0
    Объем призмы до погружения детали V₁ = S*14=357 л, где S - площадь основания

    зная, что 1 л = 1000 см³, заменим 357 л на 357000 см³, найдем

    S=35700/14=25500

    после погружения детали объем стал V₂=25500*18=459000, тогда объем детали V=V₂-V₁, V=459000-357000=102000 см³