Корень из х²-8 х+17. в какой точке х0 функция принимает наименьшее значение. смутил корень и я запуталась

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:44
    0
    Корень квадратный - функция возрастающая, значит наименьшее значение его соответствует наименьшему значению подкоренного выражения. А его найти просто: абсцисса вершины х=-b/2a=8/2=4. Ординату находим подстановкой y=16-32+17=1.

    Это подкоренное выражение, значит √1=1. Это и есть наименьшее значение выражения.