Log₀,₅ (5x²+9x+2) = log₃1/9

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:03
    0
    Log0,5 (5x^2+9x+2) = log3 (1/9)

    log0,5 (5x^2+9x+2) = - 2

    log0,5 (5x^2+9x+2) = log0,5 (4)

    5x^2+9x+2=4

    5x^2+9x+2-4=0

    5x^2+9x-2=0

    D=9^2-4*5 * (-2) = 121

    x1 = (-9-11) / 10=-2

    x2 = (-9+11) / 10=0,2

    Можно проверить найденные корни и убедиться, что все они подходят.

    Ответ: - 2; 0,2