Решите уравнение log2 (x^+3) = 1+log (x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:02
    0
    Log2 (x^2+3) = 1+log2 (x+3)

    ...

    ОДЗ:

    {x^2+3>0; x e R

    {x+3>0; x>-3

    ...

    log2 (x^2+3) = log2 (2) + log2 (x+3)

    log2 (x^2+3) = log2 (2x+6)

    x^2+3=2x+6

    x^2+3-2x-6=0

    x^2-2x-3=0

    D = (-2) ^2-4*1 * (-3) = 16

    x1 = (2-4) / 2=-1

    x2 = (2+4) / 2=3

    Ответ: {-1; 3}