Известно, что x+y/y = 6. Найдите значение выражения x-y/y.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:09
    0
    X+y/y = 6

    получается y/y=1, т. к. у сокращаются какими бы не были числа, получается х = 6-1=5

    x-y/y = 5-1=4

    Ответ: значение выражения x-y/y равно 4