Найдите площадь всей поверхности куба, ребро которого 2 м, и выразите её в дм²

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:16
    0
    Площадь каждой грани куба составляет S1=a^2=2^2=4 м^2. Так как граней 6, то площадь общая S=6*S1=6*4=24 м^2. Учитываем, что 1 м=10 дм, то есть 1 м^2=100 дм^2 и S=2400 дм^2.