Решите уравнение:

log1/3 (x^2+3x-1) = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:28
    0
    Log1/3 (x^2+3x-1) = - 2

    log1/3 (x^2+3x-1) = log1/3 (9)

    x^2+3x-1=9

    x^2+3x-1-9=0

    x^2+3x-10=0

    D=3^2-4*1 * (-10) = 49

    x1 = (-3-7) / 2=-5

    x2 = (-3+7) / 2=2

    Можно сделать проверку, чтобы убедиться, что оба корня подходят.

    Ответ:-5; 2