Решите уравнение (3x-7) ^2 * (x+5) = (3x-7) * (x+5) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:30
    0
    (x+5) ((3x-7) ^2 - (3x-7) (x+5)) = 0

    (x+5) (3x-7) (3x-7-x-5) = 0

    (x+5) (3x-7) (2x-12) = 0

    приравняв каждый из сомножителей "0" определим корни уравнения:

    х1 = - 5

    х2 = 7/3 = 2 1/3

    х3 = 6