Докажите тождество (2 х-х-х) (У в кубе + 5) = (х-х) в четвертой степени

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:03
    0
    (2x - x - x) (y³+5) = (x - x) ⁴

    2xy ³+10x-xy³-5x-xy³-5x = 0 ⁴

    0 = 0 (верно) ⇒ тождество верно