Найдите корень данного уравнения (8x-1) (8x+1) = 4x (16x+1) - 2

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:56
    0
    64x^2-1-64x^2+4x-2=0

    4x-3=0

    x=3/4=0.75
  2. 18 июня, 16:00
    0
    (8x-1) (8x+1) = 4x (16x+1) - 2

    64x²-1=64x²+4x-2

    -1=4x-2

    4x=1, x=1/4, x=0,25