Произведение первого, восьмого и двенадцатого членов геометрической прогрессии равно 64. Найдите двадцатый член этой прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:33
    0
    A1*a1q^7*a1q^11=64

    a1³*q^18=64

    (a1q^6) ³=64

    a1q^6=4

    a2=4q^13