9 в 4 степени: 3 в 7 степени.

8 в 5 степени: 4 в 6 степени.

10 в 13 степени: (2 в 10 степени • 5 в 10 степени)

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:44
    0
    1).9^4:3^7 = (3^2) ^4:3^7=3^8:3^7=3; 2). 8^5:4^6 = (2^3) ^5: (2^2) ^6=2^15:2^12=2^3=8. 3). 10^13: (2^10*5^10) = 10^13:10^10=10^3=1000.