Объясните почему уравнение 14x+7y=48 никогда не будет натуральным числом. Желательно подробное объяснение.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:30
    0
    14 х+7 у=48

    поделим на 7:

    2 х+у=48/7

    48/7 не является натуральным, а сумма натуральных всегда дает натуральное, следовательно при любых х, у принадлежащих натуральным уравнение выполнятся не будет
  2. 21 июля, 08:51
    0
    Потому что при подставлении всех целых чисел под Х и У не получится 48