Найти интервалы возрастания и убывания фунции

F (x) = 2x^3-3x^2-5

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:26
    0
    F¹ (x) = 6x²-6x=6x (x-1) = 0

    x=0

    x-1=0, x=1

    Получили 3 интервала: (-∞; 0), (0; 1), (1; +∞)

    Проверим знаки производной в каждом интервале, получим, что производная положительна на (-∞; 0) ∪ (1; +∞) и отрицательна на (0; 1)

    Это значит, что функция возрастает на интервалах (-∞; 0) ∪ (1; +∞), убывает на интервале (0; 1)