Решите методом подстановкуравнений уравнений {х+4 у=-6,{3 х-у=8

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:57
    0
    Павел, вот решение:

    1) х+4 у=-6

    2) 3 х-у=8

    х=-6-4 у

    3 * (-6-4 у) - у=8

    -18-12 у-у=8

    -18-13 у=8

    -13 у=8+18

    -13 у=26

    у=-2

    х=-6-4 * (-2)

    х=-6+8

    х=2
  2. 31 января, 09:25
    0
    Х + 4y = - 6

    X = - 4y - 6

    3x - y = 8

    3 (- 4y - 6) - y = 8

    - 12y - 18 - y = 8

    - 13y = 26

    y = - 2

    X = 8 - 6 = 2

    Ответ (2; - 2)