Сколько литров красной водвори надо добавить к 15 литрам 35 процента раствора, чтобы получить 25% раствор

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:50
    0
    15*65%=10,4 литра было

    Пусть нужно долить х, тогда

    10,4+х=3/4 * (15+х)

    10,4+х=11,25+3/4*х

    1/4*х=0,85

    х=3,2 литра надо долить