Упростить выражение

3√ (8) + √ (2) - 3√18

(√ (5) - √2) ^2

(2-√3) (2+√3)

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:56
    0
    3√8+√2-3√18=3·2√2+√2-3·3√2=√2 (6+1-3) = - 2√2

    (√5-√2) ² = (√5) ²-2·√5·√2 + (√2) ²=5+2-2√10=7-2√10

    (2-√3) (2+√3) = 2² - (√3) ²=4-3=1