Определите, имеет ли данная система решения и сколько?

x-3y=2

6y-2x=-4

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:53
    0
    Х-3y=2

    -2x+6y=-4

    если умножить первое уравнение на 2, то получится:

    2 х-6 у=4

    -2 х+6 у=-4

    всё сократиться и получится 0=0