Доказать неравенство: 4x^2+26y^2-20xy-12x+34y+14>0, при х и у принадлежащих R, спасайте!

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:34
    0
    Разделим обе части на 2, получим: 2x^2-10xy+13y^2-6x+17y+7 = (x^2-2*x*5y+25y^2) + (x^2-2*3x+9) - 2-12y^2+17y = (x-5y) ^2 + (x-3) ^2 - (12y^2-17y+2) Что-то последнее не выходит, посмотрюзаново, выйду в личку