1) (x+7) (2x-5) = 0

2) 9x²-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:13
    0
    1) (x+7) (2x-5) = 0

    х+7=0

    х=-7 - корень уравнения

    2 х-5=0

    2 х=5

    х=2,5 - корень уравнения

    Ответ. х=-7, х=2,5

    2) 9x²-1=0

    9 х²=1

    х² = 1/9

    х=1/3 - корень уравнения

    х=-1/3 - корень уравнения

    Ответ. х=1/3, х=-1/3