Как решить пример х (х-5) = - 4?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:48
    0
    Раскрывай скобки х (х-5) = - 4 2 х-5 х=-4 - 3 х=-4 Переносим с иксом за скобки - 3+4=х 1=х Ответ: х=1
  2. 21 февраля, 17:00
    0
    Х (Х - 5) = - 4

    Х^2 - 5 х + 4 = 0

    D = 25 - 16 = 9

    X1 = (5 + 3) : 2 = 4

    X2 = (5 - 3) : 2 = 1

    Ответ 4; 1