Помогите решить уравнение

sin²x + 3sinx + 13 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:02
    0
    С помощью метода субституции

    sinx=t

    sin²x=t²

    t²+3t+13=0

    D=b²-4ac

    D=9-4*1*13=9-52=-43

    Это значит, что корней нет