Решить систему уравнений:

X+y=7

5x-3y=11

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:01
    0
    Х+y=7

    5x-3y=11

    х=7-у

    5 (7-у) - 3 у=11

    35-5 у-3 у=11

    -8 у=11-35

    8 у=24

    у=24:8=3

    х=7-3=4