Разложите на множители: 1) (х-1) ² - (х+3) (х+3)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:24
    0
    (x - 1) ^2 - (x + 3) ^2 =

    = (x - 1 - x - 3) (x - 1 + x + 3) =

    = - 4 (2x + 2) =

    = - 8 (x + 1)