Если а) b1=6 q=2; б) b1=-16 q=-1,5 в) b1=3/4, q=8, то найдите первые пять членов геометрической прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:17
    -1
    a)

    b2=b1*q=6*2=12

    b3=b1*q*q=6*4=24

    b4=b1*q*q*q=6*8=48

    b5=b1*q*q*q*q*=6*16=96