Выяснить, делится ли число a=10^80 - 73^3 на 9

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:57
    0
    Не делится. вот как я вычеслел но это не решение в тетрадь: 10^80 = 10 ... 73^3=389017. 3+8+9+0+1+7 (закон математики) = 28.28 - не делится на девять