Найдите производную функцию

a) f (x) = (2x+3) ^4

б) g (u) = (-3u+7) ^3

г) f (x) = (2x+1) ^4 (3x-1) ^6

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:52
    0
    A) f (x) = (2x+3) ^4

    f ' (x) = 4*2 (2x+3) ^3=8 (2x+3) ^3

    б) g (u) = (-3u+7) ^3

    g ' (u) = - 3*3 (-3u+7) ^2=-9 (-3u+7) ^2

    г) f (x) = (2x+1) ^4 (3x-1) ^6

    f ' (x) = 4*2 (2x+1) ^3 (3x-1) ^6+6*3 (3x-1) ^5 (2x+1) ^4=8 (2x+1) ^3 * (3x-1) ^6+18 (3x-1) ^5 * (2x+1)