Найдите ту первообразную F (x) для функции f (x) = - 3x^2+1/x^2 график которой проходит через точку A (1; 4)

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:08
    0
    Y=-3x²+x^-2

    F (x) = ∫ (-3x²+x^ (-2)) dx=-3x³/3 - 1/x+c=-x³-1/x+c

    F (1) = - 1-1+c=4 c=4+2=6

    -x³-1/x+6