Стороны паралелограмма равны 12 см и 15 см, а угол между ними 30°, найти площадь параллелограмма

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:43
    0
    Дано

    a=12 см

    b=15 сму

    гол A = 30

    Найти S-?

    Решение

    S=a*b*SinA

    S=12*15*Sin30=180*1/2=90 см^2

    Ответ площадь параллелограмма равна 90 см^2
  2. 23 августа, 14:40
    0
    Угол равный 30 градусом лежит напротив катета ну там построить надо высоту и вот высота равна 6 см так как катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы отсюда следует площадь равна 6 умножить на 15=90 см²