Можете решить уравнение: 5^x^2-5x+8=25

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:27
    0
    5^ (x²-5x+8) = 25=5^2

    x²-5x+8=2

    x²-5x+6=0

    D=25-24=1

    x1 = (5+1) / 2=3

    x2 = (5-1) / 2=2