Найдите cos2L, если.

SinL=-0,6

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:37
    0
    Cos 2L = cos²L - sin²L

    cos²L = 1-sin²L тогда

    cos2L=1-sin²L-sin²L=1-2sin²L

    если sinL = - 0.6 то sin²L = - 0.6 * (-0.6) = 0.36

    cos2L=1-2*0.36=1-0.72=0.28