Решить ур-ия

2cos^2 x=1

cos^2 x=cosx

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:14
    0
    Cos^2 x = 1/2 cos x=+-1/√2 = + - √2/2 1) x = + - Pi/4+2Pi*n, n принадлежит z

    2) x = + - 3Pi/4+2Pi*k, k принадлежит z

    cos x (cos x - 1) = 0 cos x = 0 1) x = Pi/2 + Pi*n, n принадлежит z

    cos x = 1 2) x = Pi*k, k принадлежит z