Найдите корень уравнения 3/x-6=5/3x

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:58
    0
    Умножаешь обе части уравнения на 3x. Теперь уравнение выглядит так:

    9-18x = 5

    -18x = 5-9

    -18x = - 4

    18x = 4

    x = 2/9