Решительно уравнение

2x^2-x=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:11
    0
    2x^2-x=0, х * (2 х-1) = 0, х = 0 или 2 х-1 = 0, х = 0 или 2 х = 1, х = 0 или х = 1/2.