В арифметической прогрессии a50/a20=-1. найдите номер члена, равного нулю.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:25
    0
    A50=-a20

    a1+49d=-a1-19d

    2a1+68d=0 = > a1:d=-68:2=-34

    an=a1 + (n-1) d=0 = > a1:d=1-n

    -34=1-n

    n=1+34=35