Представте в виде степени числа 10 выражение а) 100•10 в степени - 5 б) 10 в степени 8•10 в степени - 6 в) 10 в степени - 6:10 в степени - 12 г) (10 в степени - 3) в степени 5

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:55
    0
    100*10^-5=10^ (2-5) = 10^-3

    10^8*10^-6=10^ (8-6) = 10^2

    10^-6:10^-12=10^ (-6+12) = 10^6

    (10^-3) ^5=10^ (-3*5) = 10^-15