Дана арифметическая прогрессия 27; 24; ... Найдите 18 член прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:16
    0
    24-27=-3-разность прогрессии

    а18=а1+17 д=27-3*17=27-51=-24