5 в степени х минус 5 в степени х-2 равно 600

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:46
    0
    5^x - 5^ (x-2) = 600

    5^x (1 - 5^ (-2)) = 600

    5^x (1 - 1/25) = 600

    5^x (25/25 - 1/25) = 600

    5^x * 24/25 = 600

    5^x = (24*25*25) / 24

    5^x = 25^2

    5^x = (5^2) ^2

    5^x = 5^4

    x = 4