Решите уравнение:

1) - 12 (2-х) = - 6 х+2

2) - 4 х+21 + (3-х) = 12

3) - 2 (х-3) + (4-х) = 12

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:10
    0
    Исходные не пишу

    -24+12 х=-6 х+2

    18 х=26

    х=26:18

    х=13/9=1 4/9

    -4 х+21+3-х=12

    -5 х=-12

    х=-12: (-5)

    х=2 2/5=2,4

    -2 х+6+4-х=12

    -3 х=2

    х=2: (-3)

    х=-2/3