Решите уравнение - 3 х^2=11x

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:30
    0
    -3 х ² = 11x

    -3 х ²-11 х=0

    х (-3 х-11) = 0

    х=0 или - 3 х-11=0

    -3 х=11

    х = (-11/3) = (- 3 2/3)

    Ответ: 0; (-3 2/3)