Представить в виде произведения многочлен 9a^2-b^2-24a+16

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:39
    0
    9a² - b² - 24a + 16 = ((3a) ² - 24a - b²) + 16 = (3a - b) (3a + b) + 16 =

    = (3a - b - 4) (3a + b - 4)