Известно, что 12 х=3. Найти: 122 х-1.

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 23:19
    0
    12x=3

    x=3/12

    x=0,25

    122x - 1 = 122*0,25 - 1 = 30,5-1=29,5
  2. 14 августа, 00:02
    0
    12 х=3, значит 120 х = 30

    2 х=3/6 = 1/2

    122 х-1=120 х+2 х-1 = 30+1/2 - 1 = 29 1/2

    есть решение попроще:

    12 х=3

    х=3/12

    х=1/4

    122 х-1=122*1/4-1=30 1/2-1=29 1/2

    Выбирайте какое больше нравится