Разложите на множители х2 + 6 х - 7, и объясните ответ (если нельзя разложить так и запишите)

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:44
    0
    Х²+6 х-7=0

    по теореме Виета

    х1=-7

    х2=+1

    тогда

    х²+6 х-7 = (х+7) (х-1) - разложили на множители