Помогите решить!

1) 2*3^x+3 + 7*3^x-2=493

2) log2 (x-1) = 3

3) log2 16+log2 2

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:53
    0
    1) 3^ (x-2) * (2*3^5+7) = 493

    3^ (x-2) = 493: (2*243+7)

    3^ (x-2) = 493:493

    3^ (x-2) = 1

    x-2=0; x=2

    2) x-1=2^3

    x=8+1; x=9

    3) = log2 (16*2) = log2 32=log2 (2^5) = 5