Решите уравнение

1) (1,8-0,3 у) (2 у+9) = 0

2) (5 у+4) (1,1 у-3,3) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:26
    0
    (ab=0⇔a=0∨b=0)

    1) (1,8-0,3y) (2y+9) = 0

    a) 1,8-0,3y=0, 0,3y=1,8, y=6

    b) 2y+9=0, 2y=-9, y=-9/2=-4,5

    otvet: y=6 ∨ y=-4,5

    2) (5y+4) (1,1y-3,3) = 0

    a) 5y+4=0, 5y=-4, y=-4/5=-0,8

    b) 1,1y-3,3=0, 1,1y=3,3, y=3

    otvet: y=-0,8 ∨ y=3