Обчислите интеграл 2; - 1 (x^2 - 2x + 3) dx

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:10
    0
    Интеграл разбиваешь на сумму интегралов и получаешь:

    x^3/3-2x^2/2+3x

    Далее используешь формулу Ньютона-Лейбница.

    ((-1) ^3/3-2/2-3) - (2^3/3-2*2^2+3^2) = (-1-1-3) - (8/3-8+9) = - 5 - (8/3+1) = - 5 - (11/3) = - 5-11/3=-26/3