Периметр равнобедренного треугольника 69 см найдите стороны, если основание больше на 12 см

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:58
    0
    2x+y=69

    y=x+12

    2x+x+12=69

    3x=57

    x = 19