Один из корней уравнения х²+11 х+а=0 равен 3 найдите другой корегь и коэфицент а

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:03
    0
    Х²+11 х+а=0 Воспользуемся теоремой Виета: х1+х2=-b (в нашем уравнении b=11 x1=3)

    3+x2=-11

    x2=-14

    Найдём коэффициент а нашего уравнения:

    х1·х2=а (в нашем уравнении)

    3· (-14) = - 42

    х²+11 х-42=0