Найти а^3 комплексное число (6+7i) / (10-i)

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:26
    0
    A = (6+7i) / (10-i) = (6+7i) (10+i) / [ (10-i) (10+i) ]=

    = (60+6i+70i-7) / (100+1) = 53/101+63/101i

    a³ = (53/101+63/101i) ³=1/1030301 * (53+63i) ³=

    =1/1030301 * (148877+68607i-631071-250047i) =

    =1/1030301 * (-482194-181440i)