На сколько процентов надо уменьшить у чтобы при одновременном уменьшении числа х на 52% величина x/y

выросла на 140%?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:55
    0
    Уменьшение х на 52% означает 0,48 х

    была величина х/у, стала 0,48x/ay=2,4x/y

    Найдём а

    0,48/а=2,4

    а=0,48/2,4 = 0,2

    y надо уменьшить на 80%